29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 09 (Fraldinha)

 

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 09
ESTATÍSTICA –  FINAL

Resultado da decisão:

AE Danúbio/Projeção 05 x 01 CF Pinheiros

CAMPANHA GERAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão AE Danúbio/Projeção 09 07 03 00 04 22 30 -08 00 00
Vice CF Pinheiros 12 07 04 00 03 33 22 11 00 00
3º lugar Futsal Guairacá 15 06 05 00 01 35 10 25 00 00
4º lugar Futsal Kids 12 06 04 00 02 31 12 19 00 00
5º lugar Aldeia do Sul 06 05 02 00 03 14 34 -20 00 00
6º lugar América/Campo do Grêmio 00 05 00 00 05 07 34 -27 00 00
  • Jogos realizados:    18
  • Gols marcados :    142   Média por jogo: 7.88
  • Melhor ataque: Futsal Guairacá
  • Melhor defesa:  Futsal Guairacá
  • Cartões vermelhos: 00
  • Cartões amarelos: 00
  • Artilheiro: Joaquim Pereira Colaço (Futsal Guairacá)
  • Goleiro: Luiz Gustavo Nascimento Ferreira (Futsal Guairacá)
  • Craque do campeonato: Alexandre Fischborn do Nascimento (CF Pinheiros)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000005494 JOAQUIM PEREIRA COLAÇO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 12
000005032 ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 10
000005059 MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 8
000005085 GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 8
000005816 GABRIEL VINICIUS PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 7
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 7
000007217 WILHAM GARCIA SANTOS C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 7
000007158 DHIEGO SOUZA DACOREGGIO C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 7
000005906 GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 7
000006254 ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 6
000005715 HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 6
000006339 GUSTAVO MORAES DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 5
000005400 ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 4
000006074 FELIPE DONNER MICHELC A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 4
000007215 GUILHERME BARBOSA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 4
000005981 HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 ) 4
000006000 FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 3
000005031 GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 3
000005532 WESLLEY SOARES CABRAL FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 3
000007216 JOÃO PEDRO DENARDI RODRIGUES C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 3
000007198 PEDRO HENRIQUE NICOLAU PIMENTEL ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 3
000006551 FELIPE DOMINGUES MILLING A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 2
000005327 FELIPE MILITÃO DE CAMPOS ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 2
000004358 MATHEUS MODESTO AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 ) 2
000005392 MURILO BRESCOVIT MARTINS BANDEIRA FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 1
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 1
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS (SUB 09 ) 1
000006041 JOÃO VITOR KRAMER RUNDBUCHNER FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000006641 LUÍS GUSTAVO NASCIMENTO FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005533 PEDRO ARTHUR PELOZIN FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005991 GUSTAVO HELBERTTI LUY FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000004617 THIAGO DE SA ROLÃO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 ) 1
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 1
000005753 MARCELO BAGATOLI FILHO C.F PINHEIROS (SUB 09 ) 1
000006651 GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 ) 1
000007170 GUSTAVO SANTOS DE LIMA ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 1
000005840 LEONARDO SOVRANI ALDEIA DO SOL (SUB 09 ) 1
000007046 ANTONY ARTHUR RAMOS DE LIMA AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 ) 1
  • RESULTADOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
229 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
2 X 3 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
234 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
3 X 6 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUILHERME BARBOSA
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
257 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL DOS SANTOS ALMEIDA
5 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
204 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
13 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
11 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA
0 X 9 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
14 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK
4 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: WILHAM GARCIA SANTOS
29 A ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
3 X 2 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
40 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA
3 X 7 ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
54 A AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
1 X 8 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
57 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KIELT LEMES
1 X 3 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
66 A FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS CHAGAS LUIZ
9 X 2 ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO HENRIQUE NICOLAU PIMENTEL
78 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL VINICIUS PEREIRA
4 X 2 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: DHIEGO SOUZA DACOREGGIO
83 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
1 X 2 FUTSAL KIDS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO KIELT LEMES
87 A C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO RIBEIRO ANDRETTI
11 X 2 ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE MILITÃO DE CAMPOS
107 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
7 X 1 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS MODESTO
149 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA
4 X 7 C.F PINHEIROS (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO
192 A A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO MORAES DOS SANTOS
3 X 1 AMÉRICA/CAMPO DO GREMIO (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ
197 A ALDEIA DO SOL (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: FELIPE MILITÃO DE CAMPOS
0 X 9 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 09 )
MELHOR/QUADRA: JOAQUIM PEREIRA COLAÇO
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet