29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 08 (Pré Fraldinha)
29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 08 (Pré Fraldinha)

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 08
ESTATÍSTICA  – TRIANGULAR FINAL

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS 3 1 N 1 0 0 4 2 2 2,00
2 C.F PINHEIROS 1 1 N 0 1 0 2 2 0 1,00
3 FUTSAL GUAIRACÁ 1 2 N 0 1 1 4 6 -2 0,67

 

Triangular final: As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo declarada campeã a equipe com maior número de pontos ganhos. . Em caso de empate em pontos para o desempate prevalecerá os critérios de desempate do Art. 37 do regulamento.

RODADA FINAL:

Dia 12/12  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 Triangular Futsal Kids CF Pinheiros
19:45 h Sub 08 Premiação

 

 

Concorrentes a “craque” do campeonato:

Cassiano Palanicki Andrade (Futsal Kids)

Leo Victor Henkemeir Alieves (Futsal Guairacá)

Samuel Falcão Jaques (CF Pinheiros)

 

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004638 CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 14
000005082 SAMUEL FALCAO JAQUES C.F PINHEIROS (SUB 08 ) 10
000005805 LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 8
000005906 GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN SOCCER FIVE (SUB 08 ) 7
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 5
000005817 PEDRO FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 5
000005416 LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 4
000005533 PEDRO ARTHUR PELOZIN FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 4
000005541 SAMUEL TABORDA DE CAMPOS FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 3
000006491 RAFAEL BRIZOLA VITOR C.F PINHEIROS (SUB 08 ) 3
000006493 LUCCAS FRANCISCO FERREIRA FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 2
000006525 PEDRO LORENZO DE SOUZA CAVASSIM FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 2
000007203 GABRIEL HENRIK BAHLS FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 2
000005804 LUCAS RIBEIRO FESTA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 2
000007037 GABRIEL BOTTEGA AFINOVICZ SOCCER FIVE (SUB 08 ) 2
000006478 YAN FERNANDO GOMES SANTOS SOCCER FIVE (SUB 08 ) 2
000006795 ARTHUR VIVI SOARES FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 1
000007106 AMANDA GRATTÃO CRALETO FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 1
000006498 JOÃO PAULO RAMOS VOGT FUTSAL KIDS (SUB 08 ) 1
000006996 GUSTAVO HENRIQUE VELOSO FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 1
000006997 LUAN EUFRASIO DOS SANTOS FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 1
000006995 WILLIAN GABRIEL MENDES FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 1
000007204 MIGUEL PADILHA DE OLIVEIRA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 1
000007232 PABLO RHUAN MENDES FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 ) 1
000006256 SAMUEL SOUZA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 1
000007226 LUIZ FLAVIO LAUFER FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 ) 1
000005803 ARIEL MANCASZ CARDOSO SOCCER FIVE (SUB 08 ) 1
000007216 JOÃO PEDRO DENARDI RODRIGUES C.F PINHEIROS (SUB 08 ) 1
000006129 EDUARDO HENRIQUE DE OLIVEIRA C.F PINHEIROS (SUB 08 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Jogo Grupo Equipe Equipe
226 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO ARTHUR PELOZIN
2 X 2 C.F PINHEIROS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
243 FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUCAS DANIEL IANESKO FILHO
4 X 2 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL TABORDA DE CAMPOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
24 A FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO HENRIQUE VELOSO
3 X 11 FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: CASSIANO PALANICKI ANDRADE
25 A SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
1 X 5 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL SOUZA DE LIMA
59 A SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
6 X 0 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUAN EUFRASIO DOS SANTOS
61 A C.F PINHEIROS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
3 X 6 FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: CASSIANO PALANICKI ANDRADE
95 A FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: CASSIANO PALANICKI ANDRADE
6 X 3 SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN
100 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
4 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUIS GUSTAVO DA SILVA ANTUNES
132 A C.F PINHEIROS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
2 X 2 SOCCER FIVE (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: YAN FERNANDO GOMES SANTOS
134 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES
10 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LUAN EUFRASIO DOS SANTOS
154 A C.F PINHEIROS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: SAMUEL FALCAO JAQUES
7 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: GABRIEL HENRIK BAHLS
208 A FUTSAL KIDS (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: CASSIANO PALANICKI ANDRADE
3 X 1 FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 08 )
MELHOR/QUADRA: LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES

 

 

 

 

 

 

 

   
Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet