29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Sub 07 (Mamadeira)

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: SUB 07
ESTATÍSTICA DA FASE FINAL (TRIANGULAR)

Triangular final: As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo declarada campeã a equipe com maior número de pontos ganhos:

Resultados:

1ª rodada: Soccer Five  07  x  02 Futsal Santos Anjos

2ª rodada: Futsal Kids  10 x 02 Futsal Santos Anjos

3ª rodada: Futsal Kids x Soccer Five

Dia 11/12 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 Triangular Futsal Kids Soccer Five
19:45 h Sub 07 Premiação

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS 3 1 N 1 0 0 10 2 8 5,00
2 SOCCER FIVE 3 1 N 1 0 0 7 2 5 3,50
3 FUTSAL SANTOS ANJOS 0 2 N 0 0 2 4 17 -13 0,24

 

Triangular final: As equipes jogarão entre si, em turno único, sendo declarada campeã a equipe com maior número de pontos ganhos. Em caso de empate em pontos para o desempate prevalecerá os critérios de desempate do Art. 37 do regulamento.

Concorrentes da “craque do campeonato”

Arthur Bhurati (Futsal Kids)

Nicolas Shmidt Schweigert (Soccer Five)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000006795 ARTHUR VIVI SOARES FUTSAL KIDS (SUB 07 ) 15
000006492 MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO C.F PINHEIROS (SUB 07 ) 13
000005748 ARTHUR BURATI FUTSAL KIDS (SUB 07 ) 10
000006481 NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT SOCCER FIVE (SUB 07 ) 10
000007000 LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 ) 8
000006525 PEDRO LORENZO DE SOUZA CAVASSIM FUTSAL KIDS (SUB 07 ) 7
000006837 MURILLO CAMARGO SILVA SOCCER FIVE (SUB 07 ) 6
000007001 ARTHUR BATISTA KLIPE FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 ) 5
000006793 VICTOR ANTONIO GALICIOLI MORALLES SOCCER FIVE (SUB 07 ) 3
000006789 ANTONIO ZAGO KAMINSKI DO NASCIMENTO SOCCER FIVE (SUB 07 ) 3
000006593 DAVI ROCHA KARASINSKI FUTSAL KIDS (SUB 07 ) 2
000007025 PEDRO LORENZZO PHILIPPSEN FUTSAL KIDS (SUB 07 ) 2
000007108 MATHEUS LESZARINSKI GALVÃO FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 2
000006524 GABRIEL RIBEIRO IATRINO ROCHA FUTSAL KIDS (SUB 07 ) 1
000006684 RYAN GABRIEL ROLIM FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 ) 1
000007107 VINICIUS LESZARINSKI GALVÃO FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 07 ) 1
000006833 YAN MARCONDES FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 07 ) 1
000006791 DAVI BEJES SOCCER FIVE (SUB 07 ) 1
000006788 VICTOR MINUZZI DE ALMEIDA SOCCER FIVE (SUB 07 ) 1
000002912 ARALDODOS SANTOS NETO FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 ) 1
000004985 MATEUS RODRIGUES DA SILVA FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 ) 1
000002912 ARALDODOS SANTOS NETO C.F PINHEIROS (SUB 07 ) 1
000006792 LUCAS ROCHA MARCONATO C.F PINHEIROS (SUB 07 ) 1

RESULTADOS

 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “-” – FASE “TRIANGULAR”
Jogo Grupo Equipe Equipe
221 SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT
7 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: ARTHUR BATISTA KLIPE
242 FUTSAL KIDS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: PEDRO LORENZO DE SOUZA CAVASSIM
10 X 2 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
 
RESULTADOS – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
51 A FUTSAL KIDS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: ARTHUR BURATI
4 X 1 SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT
56 A FUTSAL GUAIRACÁ (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: VINICIUS LESZARINSKI GALVÃO
2 X 4 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
72 A FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: JOÃO VITOR BATISTA
3 X 1 C.F PINHEIROS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO
79 A FUTSAL KIDS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: ARTHUR BURATI
10 X 4 C.F PINHEIROS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO
99 A FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: YAN MARCONDES
0 X 2 SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: NICOLAS SCHMIDT SCHWEIGERT
124 A FUTSAL KIDS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
X FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA:
125 A FUTSAL KIDS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: DAVI ROCHA KARASINSKI
6 X 1 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
130 A C.F PINHEIROS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO
3 X 8 SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: MURILLO CAMARGO SILVA
156 A SOCCER FIVE (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: ANTONIO ZAGO KAMINSKI DO NASCIMENTO
6 X 3 FUTSAL SANTOS ANJOS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: LUAM GABRIEL WOUK DE MORAES
195 A FUTSAL KIDS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: ARTHUR VIVI SOARES
7 X 1 FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LESZARINSKI GALVÃO
211 A C.F PINHEIROS (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: MATHEUS LUIS LIMA DE CARVALHO
7 X 2 FUTSAL GUAIRACA (SUB 07 )
MELHOR/QUADRA: MATHEU S LESZARINSKI GALVÃO

 

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet