29º Abertão Regional de Futsal 2017 – Estatística Feminino

29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: FEMININO ADULTO
ESTATÍSTICA FINAL

Resultado da decisão:

Candói   03 x  04 Básico/Museu/Dom Nunez

CAMPANHA GERAL:

Equipe PG Jogos V E D GP GC SAL CA CV
Campeão Básico/Museu/Dom Nunez 15 07 05 00 02 31 22 09 02 00
Vice Candói 18 07 06 00 01 40 14 26 03 00
3º lugar Futuro Promissor Futsal Feminino 12 06 04 00 02 25 23 02 03 03
4º lugar Deportivo Moriá Futsal 06 06 02 00 04 18 30 -12 02 00
5º lugar Ajax/Academia Boa Forma 00 05 00 00 05 11 29 -18 01 00
6º lugar União 00 05 00 00 05 11 18 -07 02 02
  • Jogos realizados:    18
  • Gols marcados :    136   Média por jogo: 7.55
  • Melhor ataque: Candói
  • Melhor defesa:  Candói
  • Cartões vermelhos: 05
  • Cartões amarelos: 13
  • Artilheira: Itamara Aparecida Moreira Campanhoni (Candoi)
  • Goleira: Elizangela Santos Martins (Candói)
  • Craque do campeonato: Itamara Aparecida Moreira Campanhoni (Candoi)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000004492 ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI CANDÓI (FEMININO ADULTO) 12
000001272 THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 11
000006289 EDICARLA BISOGNIN CANDÓI (FEMININO ADULTO) 9
000004959 JOSIANE MARTIM DE OLIVEIRA FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 7
000005233 CARINA RODRIGUES DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 7
000006867 ALINE REGINA SIEGA FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 6
000002613 IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 6
000004016 TAUANA APARECIDA DE OLIVEIRA BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 5
000006290 ELISANGELA SANTOS MARTINS CANDÓI (FEMININO ADULTO) 5
000006778 LAIZ CARNEIRO DOS SANTOS CANDÓI (FEMININO ADULTO) 5
000006314 JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 4
000002516 ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 4
000001264 MARILAINE WEBER DIAS BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 4
000001921 DANIELE APARECIDA DOS SANTOS NOGUEIRA UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO) 3
000004590 TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO) 3
000005773 GRAZIELE DE SOUZA BISCAIA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 3
000001274 VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 3
000006295 NADIELE FAGUNDES CANDÓI (FEMININO ADULTO) 3
000007238 CARLA JANAINA MAZIERO CANDÓI (FEMININO ADULTO) 3
000006838 LENIA GRAZIELA HOLN LARSON UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO) 2
000001270 CHAIANE SANTOS ARAUJO FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 2
000006975 ARIANA CRISTINA PAKUSZEWSKI FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 2
000006786 FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 2
000002658 MARIA LOPES RODRIQUES DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000002627 PAOLA CAROLINE NUNES LARA DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 2
000004960 THAIS APARECIDA PEREIRA OLIVEIRA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 2
000000808 BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 2
000007004 DAIANE GONÇALVES AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 2
000002873 KELEM CRISTINA BARBOSA HEI BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO) 2
000002521 MICHELE LIMA BARROS UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO) 1
000001367 JULIANA BILEK DIAS UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO) 1
000004561 GABRIELY REBELLO FOGAÇA UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO) 1
000005853 SABRINA GOMES DOS SANTOS FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 1
000001919 THIANE APARECIDA SANTOS FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO) 1
000002086 JESSICA APARECIDA DOS SANTOS DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000005897 ANA MARCIA DE CAMPOS DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000006299 THALITA LINEANE DOS SANTOS PORTELA DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO) 1
000002456 CAMILLA CORREA RODRIGUES AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 1
000006882 NAVILLA PATRICIA KRAUS LISBOA AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO) 1
000006297 ELIS FERNANDA DE COL CANDÓI (FEMININO ADULTO) 1
000007237 JAQUELINE MAIA DA SILVA CANDÓI (FEMININO ADULTO) 1
000007241 JULIANA PAULA BISOGNIN CANDÓI (FEMININO ADULTO) 1
  • RESULTADOS
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “SEMI-FINAL”
Jogo Grupo Equipe Equipe
246 CANDÓI (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
7 X 2 DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
247 FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FLAVIANE DE ARRUDA SCHAURICH
5 X 6 BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “-” – FASE “FINAL ”
Jogo Grupo Equipe Equipe
255 CANDÓI (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
3 X 4 BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDREIA SUELEN RIBEIRO
 
RESULTADOS – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
88 A AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: NAVILLA PATRICIA KRAUS LISBOA
3 X 7 FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALINE REGINA SIEGA
89 A BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: KELEM CRISTINA BARBOSA HEI
5 X 2 DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS
120 A CANDÓI (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: NADIELE FAGUNDES
5 X 1 UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA
121 A DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARINA RODRIGUES
7 X 5 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GRAZIELE DE SOUZA BISCAIA
122 A CANDÓI (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
8 X 0 FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CHAIANE SANTOS ARAUJO
123 A BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS RENATA DA SILVA
7 X 4 UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TAYNA FERNANDA DOS SANTOS NOGUEIRA
153 A FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE
3 X 2 UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LENIA GRAZIELA HOLN LARSON
155 A BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: IZABELLA CRISTINA SAMPAIO
4 X 1 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CAMILLA CORREA RODRIGUES
173 A UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DANIELE APARECIDA DOS SANTOS NOGUEIRA
3 X 0 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: KARINE SILVERIO VIEIRA
174 A FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALINE REGINA SIEGA
7 X 2 DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: CARINA RODRIGUES
175 A CANDÓI (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI
4 X 3 BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA
180 A FUTURO PROMISSOR FUTSAL FEMININO (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ARIANA CRISTINA PAKUSZEWSKI
3 X 2 BÁSICO MUSEU / DOM NUNEZ (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: THAIS RENATA DA SILVA
200 A CANDÓI (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDICARLA BISOGNIN
5 X 2 DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANA MARCIA DE CAMPOS
202 A CANDÓI (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JAQUELINE MAIA DA SILVA
8 X 2 AJAX FUTSAL / ACADEMIA BOA FORMA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DAIANE GONÇALVES
215 A UNIÃO GUARAPUAVA (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GABRIELY REBELLO FOGAÇA
1 X 3 DEPORTIVO MORIÁ FUTSAL (FEMININO ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS

 

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet