Campeonato Guarapuavano de Futsal 2014 – Estatística Sub 17 (Infanto Juvenil)

LOGO NOVODEPORTIVO CAMPEAODANUBIO VICEDEPORTIVO 39DEPORTIVO 38DANUBIO 16DEPORTIVO 06DEPORTIVO 33DANUBIO 07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ESTATISTICA GERAL – RESUMOS = PDF – LEIA E/OU IMPRIMA AQUI

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2014

 “CATEGORIA SUB 17(INFANTO)”

“Estatística final”

Campanha geral das equipes

  Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Campeão Deportivo “A”/Promissor Seguros

34

12

10

01

01

56

23

33

2,43

17

04

Vice AE Danúbio/Projeção

25

12

09

01

02

52

26

26

2,00

05

00

3º lugar Deportivo “B”/Promissor Seguros

19

10

06

01

03

21

20

01

1,05

08

02

4º lugar AA Batel/Básico

14

10

04

02

04

37

38

-01

0,97

11

02

5º lugar Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

11

08

03

02

03

40

31

09

1,29

11

04

6º lugar Pérola Futsal/AFUFAPE

10

07

03

01

03

19

24

-05

0,79

04

04

7º lugar Futsal Pinheirinho

09

08

03

00

05

32

36

-04

0,88

11

02

8º lugar Guamiranga

06

07

02

00

05

24

34

-10

0,70

04

00

9º lugar Escola de Futebol/Futsal Guairacá

06

05

02

00

03

08

22

-14

0,36

02

00

10º lugar Menegusso FC

03

05

01

00

04

20

23

-03

0,86

04

00

11º lugar Nova Agência Veículos/Pinhão

00

05

00

00

05

14

27

-13

0,51

02

00

12º lugar ADPAG

00

05

00

00

05

06

26

-20

0,23

02

00

 

Número de jogos: 047Gols marcados:329Média/gols/jogos: 7,00Cartões Amarelo: 81

Cartões vermelhos: 18

Média cartões/amarelos/jogo: 1,72

Média cartões/vermelhos/jogo: 0,37

Expulsões/atletas: 15

Expulsões/comissão técnica: 03

Nº de “WO”:04

Equipe com melhor média de gols marcados:Deportivo “A”/Promissor Seguros (4,66 gols/jogo)

Equipe com melhor média de gols sofridos:Deportivo “A”/Promissor Seguros (1,91 gols/jogo)

Maior goleada:Menegusso 10 x 03 ADPAG

Artilheiro: Lucas Pruenci (AE Danúbio/Projeção) com 21 gols marcados

Goleiro Destaque: André Luiz Paluski (Deportivo “A”/Promissor Seguros)

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003980

LUCAS PRUENCI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

21

000000824

LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

17

000001102

WILLIAN GARCIA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

12

000004759

JEAN MACHADO DE OLIVEIRA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

11

000005199

ERISTON PATRICK DE SOUZA GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

11

000001310

DANIEL THIMOTEO NASCIMENTO A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

10

000005187

FELIPE RAFAEL DE FAVERI DIAS COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

10

000003924

MATHEUS NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

8

000003810

LUIS GABRIEL PRAISNER A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

7

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

7

000002663

WILLIAN JOSE GALV?O A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

000004105

LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

7

000002858

JULIO MAIBUK GALEAZZI NETO MENEGUSSO F.C-SUB 17

7

000002343

BRUNO SANTOS DA FONSECA DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

6

000004779

REGINALDO RODRIGUES DOS SANTOS COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

6

000001629

BRUNO DE OLIVEIRA GON?ALVES DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

6

000004772

JHOW LUA BARROS PEREPELECIA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

6

000001404

PABLO REPULA DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

5

000000141

GIAN MENEGUSSO MENEGUSSO F.C-SUB 17

5

000004832

GABRIEL MACHADO LEITE A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

5

000004255

CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

5

000001794

LUCAS FERREIRA ALMEIDA FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

5

000001107

RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

5

000004889

LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

5

000005271

EDSON LUIZ DA SILVA LISBOA CAMARGO GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

4

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

4

000003566

LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

4

000000581

GUILHERME CASTRO GON?ALVES PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

4

000000962

LUCIANO CORDEIRO. DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

4

000005158

MAURICIO JUK MENEGUSSO F.C-SUB 17

4

000000577

BREENDOWN MATHEUS FERREIRA DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

4

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

4

000001101

DANIEL ZANARDINI FERNADES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

000003955

GABRIEL HIGINIO DE SOUZA DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

4

000004099

GIAN LUCAS SIQUEIRA FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

4

000000702

LEONARDO LEMKE A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

000000930

GUSTAVO CAETANO PADILHA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

3

000004420

CRYSTHIAN SAVIO DOS SANTOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

3

000004106

ADIR LEAL DOS SANTOS JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

3

000003831

JOÃO MANOEL DO NASCIMENTO NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

3

000003763

PAULO MATHEUS MACHADO FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

3

000005198

IGOR GRANDE GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

3

000004781

VINICIUS PRADO BITTENCOURT COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

3

000002146

DEIVID BRUNO FERREIRA GON?ALVES MENEGUSSO F.C-SUB 17

3

000001106

EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

2

000001773

GUSTAVO SUTIL GEREMIAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

2

000002758

ALAN JUNIOR MOREIRA CHAVES PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

2

000001755

JO?O FERNANDO CZEKALSKI OPUSKENVITCH PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

2

000003861

JHONATAN LUIZ DA SILVA LEITE NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

2

000002191

ANDERSON JOS? DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

2

000004719

LUIZ HENRIQUE CAVALHEIRO DA COSTA DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

2

000004285

LUCAS SCHEMBERG DE ASSIS FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

2

000005200

MARCOS AMARIM DA SILVA GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

2

000002811

JEAN CALUDIO PRESTES DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

2

000005166

JOHAN ALVES LIMA ADPAG-SUB 17

2

000003445

LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

2

000002312

DANRLEI RATIS FOGA?A FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

2

000003264

PAULO SERGIO MACHADO CARSAL FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

2

000003897

JOSMAR CRISTIANO COITO DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

2

000002362

LIBERATO CORREIA JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

2

000005253

MARCELO LUIZ LIMAS JUNIOR GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

1

000005159

DION BILER DE LIMA ADPAG-SUB 17

1

000004384

VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

000005258

WILLIAM JOSE LENARTE (FALTA 1 FOTO) GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

1

000003736

CRISTIAN ALLAN WOSNIAK CORREA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

1

000003375

MARCOS MARCELO DE SOUZA DOS SANTOS ADPAG-SUB 17

1

000003182

BRUNO FAGUNDES CORREIA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

000001775

ERISON HENRIQUE CASTRO FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

1

000005186

EDIEL DA ROCHA DE JESUS COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

1

000001338

SOLON HENRIQUE BEUREN CORDOVA FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

1

000003438

PAULO JABEZ PEREIRA DA ROSA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

1

000002679

JO?O VICTOR BRZEZINSKI LUPEPSA NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

1

000001100

KEVIN KORPASCH A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

000002528

MARCELO LIMA DAL SANTO MENEGUSSO F.C-SUB 17

1

000004783

MAISSON DE OLIVEIRA FERNANDES COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

1

000004880

GUILHERME SAVIO DZIURZA RIBEIRO ADPAG-SUB 17

1

000000698

GABRIEL GRUBE DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

000005257

MAURICIO BOBATO GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

1

000004775

LUCAS ZWETZCH DO NASCIMENTO COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

1

000004443

GABRIEL DE ALMEIDA!! ADPAG-SUB 17

1

000005252

CLEITON SALLES RODRIGIES SCHMIELOVICZ GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

1

000004925

VINICIUS STELLE DOS SANTOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

1

000001751

EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

1

000001754

MATHIAS FELIPE VIANTE PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

1

000003141

JOÃO ANTONIO CALDAS ROCHA NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

1

000005105

LUCAS EDUARDO GARCIA PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

1

000002657

JO?O LUCAS DE LIMA NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

1

000004497

WESLEY FELIPPE LACHOUSKI SOUZA DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

1

000002832

GEOVANY DE LIMA FERREIRA PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 407 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

3

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

Jogo 401 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

0

X

1

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

Jogo 374 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

2

X

1

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

Jogo 370 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

X

0

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 358 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

5

X

0

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

Jogo 355 Grupo –

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

4

X

9

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 341 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

3

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 327 Grupo AZUL

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

3

X

4

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 319 Grupo AMARELO

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

2

X

0

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 308 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

5

X

4

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 306 Grupo AZUL

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

4

X

8

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 305 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

0

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

Jogo 303 Grupo AMARELO

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

3

X

2

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

Jogo 295 Grupo AZUL

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

5

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 290 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

3

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 271 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

X

5

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 281 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

0

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

Jogo 251 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

5

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 242 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

0

X

3

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

Jogo 240 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

4

X

8

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

Jogo 227 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

4

X

6

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 224 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

5

X

4

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 223 Grupo B

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

4

X

4

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 243 Grupo B

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

2

X

0

ADPAG-SUB 17

Jogo 219 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

2

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 190 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

4

X

6

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 181 Grupo B

ADPAG-SUB 17

0

X

2

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

Jogo 46 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

X

4

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

Jogo 174 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 157 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

1

X

4

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

Jogo 152 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

8

X

3

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 144 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

5

X

5

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

Jogo 142 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

8

X

2

ADPAG-SUB 17

Jogo 141 Grupo B

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

1

X

7

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 103 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

10

X

3

ADPAG-SUB 17

Jogo 93 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

4

X

5

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 91 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

4

X

1

MENEGUSSO F.C-SUB 17

Jogo 90 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

8

X

1

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

Jogo 87 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

2

X

0

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 78 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

2

X

1

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 82 Grupo A

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

8

X

5

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

Jogo 80 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

9

X

2

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA MODAS-SUB 17

Jogo 52 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “A”-SUB 17

4

X

3

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 64 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

X

0

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 17

Jogo 54 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

2

X

0

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 29 Grupo B

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

4

X

1

ADPAG-SUB 17

Jogo 49 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

X

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS “B”-SUB 17

Jogo 186 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

5

X

6

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

 


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet