2ª Copa de Verão de Futsal 2013 – Adulto (Troféu Comtudo Materiais de Construção)

“2ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2013”

CATEGORIA ADULTO

 “TROFÉU COMTUDO MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO”

ESTATÍSTICA FINAL

CLASSIFICAÇÃO FINAL

 

Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Campeão Chuveirão das Tintas/Sifrão Cont.

16

06

05

01

00

22

13

09

1,69

12

01

2º lugar Independente/Wolf Transportes

11

06

03

02

01

26

20

06

1,30

11

00

3º lugar Bradesco

10

05

03

01

01

27

18

09

1,50

05

00

4º lugar BEC/Natofarma

12

06

04

00

02

32

24

08

1,33

10

02

5º lugar Hotel Campeão/Lavacar Cristo Rei

09

04

03

00

01

21

19

02

1,10

01

00

6º lugar Toninho Veículos/Foz do Jordão

08

04

02

02

00

18

15

03

1,20

09

00

7º lugar Supermercado Hrinczuk /Primavera

07

05

02

01

02

26

17

09

1,52

07

00

8º lugar Personal Akademia/Inácio Martins

06

05

02

00

03

23

23

00

1,00

07

00

9º lugar Chumbo Verduras

06

04

02

00

02

19

19

00

1,00

05

02

10º lugar Menon Acessórios

06

04

02

00

02

13

16

-03

0,81

04

01

11º lugar Supermercado Natal/Palmeirinha

04

03

01

01

01

22

15

07

1,46

03

00

12º lugar Audax Guarapuava Futsal

04

04

01

01

01

10

15

-05

0,66

04

00

13º lugar ACF Amigos Campina Futsal

03

03

01

00

02

22

10

12

2,20

02

00

14º lugar Pneu Oeste/Suprema Veículos

03

03

01

00

02

10

13

-03

0,76

04

00

15º Lugar Loja das Persianas

03

04

01

00

03

12

19

-07

0,63

08

01

16º lugar Grêmio Moriá

01

03

00

01

02

09

12

-03

0,75

03

00

17º lugar Amigos da Curva do Bar/AP.

03

03

01

00

02

09

16

-07

0,56

02

00

18º lugar Restrit/Fino Tracto/Nutriserv

00

02

00

00

02

05

08

-03

0,62

03

01

19º lugar Ajax Futsal/Emanna Eletromóveis

00

02

00

00

02

07

24

-17

0,29

00

00

20º lugar Império Deportivo

00

02

00

00

02

04

21

-17

0,19

00

00

Jogos realizados: 39                       Gols marcados:337         Média/gols/jogo: 8,64

  • ·         Melhor ataque                    :              BEC/Natofarma (32 gols – Média: 5,33 )
  • ·         Melhor defesa                    :              Chuveirão das Tintas/Sifrão Contabilidade (13 gols – Média: 2,16 gols/jogo)
  • ·         Maior goleada                    :              ACF Amigos Campina    16  x   00 Império Deportivo
  • ·         Cartões amarelo                              :              100
  • ·         Cartões vermelhos          :              08
  • ·         Artilheiro                             :              Dieison Fernando Antonio Vieira (Personal Akademia/Inácio Martins – 17 gols
  • ·         Goleiro destaque              :              Marcio Acyr Nascimento (Chuveirão das Tintas)
ARTILHEIROS  
Dieison Fernando Antonio Veira (Personal Akademia/Inácio Martins) 17 gols
Paulo Cezar Pereira (Supermercado Natal/Palmeirinha) 12 gols
Gilberto de Jesus Meira Bahls (Supermercado Hrinczuk/Primavera) e Jose Marcelo de Ramos (Chuveirão das Tintas) 11 gols
Claudemir Cordeiro (Independente/Wolf Transportes) 09 gols
 Edinei Oliveira Martin (Chuveirão das Tintas) 08 gols
Mauricio Krachniack (BEC/Natofarma) 07 gols
Rafael Carvalho de Moraes (Bradesco Futsal), Jackson da Silva Teixeira (Independente/Wolf Transportes) e Alex Sandro Ecco e Everto Licoviski (BEC/Natofarma) e Vinicius de Lima Mattos (Independente/Wolf Transportes) 06 gols
Marcos Antonio Leite de Paula (Supermercado Hrinczuk/Primavera),Alisson Marcondes Soares (Bradesco Futsal) e Rodrigo de Araujo e Juliano de Oliveira Gonçalves (BEC/Natofarma) 04 gols

RESULTADOS

ADULTO 
1ª. Fase  

 

GRUPO “A”  
1ª. Rodada  
ACF Amigos Campina Futsal 16 x 00 Império Deportivo

2ª. rodada  
Hotel Campeão 05 x 04 Império Deportivo

3ª. rodada  
Hotel Campeão 05 x 03 ACF Amigos Campina Futsal

GRUPO “B”  
1ª. rodada  
Amigos da Curva do Bar/Auto Peças Bonsucesso 03 x 09 Supermercado Hrinczuk/Primavera
Chumbo Verduras 05 x 02 Audax Guarapuava Futsal

2ª. Rodada  
Amigos da Curva do Bar/Auto Peças Bonsucesso 01 x 03 Audax Guarapuava Futsal
Supermercado Hrinczuk/Primavera 03 x 05 Chumbo Verduras

3ª. Rodada  
Amigos da Curva do Bar/Auto Peças Bonsucesso 05 x 04 Chumbo Verduras
Audax Guarapuava Futsal 05 x 05 Supermercado Hrinczuk/Primavera

GRUPO “C”  
1ª. rodada  
BEC/Natofarma 03 x 02 Personal Akademia/Inácio Martins
Loja das Persianas/Max Tonner Cartuchos 04 x 01 Marka Futsal/Menon Acessórios

2ª. rodada  
BEC/Natofarma 02 x 05 Marka Futsal/Menon Acessórios
Personal Akademia/Inácio Martins 05 x 02 Loja das Persianas/Max Tonner Cartuchos

3ª. rodada  
BEC/Natofarma 07 x 04 Loja das Persianas/Max Tonner Cartuchos
Marka Futsal/Menon Acessórios 05 x 02 Personal Akademia/Inácio Martins

GRUPO “D”  
1ª. rodada  
Toninho Veículos/Foz do Jordão 05 x 04 Restrit/Fino Tracto/Nutriserv

2ª. rodada  
Independente/Wolf Transportes 03 x 01 Restrit/Fino Tracto/Nutriserv

3ª. rodada  
Independente/Wolf Transportes 03 x 03 Toninho Veículos/Foz do Jordão

GRUPO “E”  
1ª. rodada  
Supermercado Millena/Palmeirinha 15 x 03 Ajax Futsal/Emanna

2ª. rodada  
Bradesco 09 x 04 Ajax Futsal/Emanna

 

3ª. rodada  
Supermercado Millena/Palmeirinha 04 x 04 Bradesco

GRUPO “F”  
1ª. rodada  
Grêmio Moriá 03 x 04 Pneu Oeste/Suprema Veículos

2ª. rodada  
Chuveirão das Tintas/Sifrão Contabilidade 06 x 04 Pneu Oeste/Suprema Veículos

3ª. rodada  
Chuveirão das Tintas/Sifrão Contabilidade 02 x 02 Grêmio Moriá

2ª. fase

Jogo 01  
Independente/Wolf Transportes 06 x 02 Loja das Persianas
Jogo 02  
Hotel Campeão 06 x 04 Grêmio Moriá
Jogo 03  
Chumbo Verduras 05 x 09 Personal Akademia/Inácio Martins
Jogo 04  
Chuveirão das Tintas/Sifrão Contabilidade 04 x 00 Audax Guarapuava Futsal
Jogo 05  
Menon Auto Vidros e Acessórios 02 x 08 Supermercado Hrinczuk/Primaveira
Jogo 06  
Supermercado Natal/Palmeirinha º 03 x 08 BEC/Natofarma
Jogo 07  
Pneu Oeste/Suprema Veículos 02 x 04 Bradesco
Jogo 08  
ACF Amigos Campina Futsal 03 x 05 Toninho Veículos/Foz do Jordão

3ª. Fase

Jogo 01  
Independente/Wolf Transportes 05 x 05 Toninho Veículos/Foz do Jordão
                                              Prorrogação 03 x 02  
Jogo 02  
Hotel Campeão/Lavacar Cristo Rei 05 x 08 Bradesco
Jogo 03  
Personal Akademia/Inácio Martins 05 x 08 BEC/Natofarma
Jogo 04  
Chuveirão das Tintas 02 x 01 Supermercado Hrinczuk/Primaveira

Semi FInal

Jogo 01  
Independente/Wolf Transportes 05 x 04 BEC/Natofarma
Jogo 02  
Bradesco 02 x 02 Chuveirão das Tintas
                                                  Prrorrogação 00 x 01  

Decisão

Independente/Wolf Transportes 04 x 05 Chuveirão das Tintas

 

Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet